Günstiges Hundefutter

114 Produkte

Finde, was du suchst AI
Diese Funktion befindet sich noch in der Entwicklung. Wie Menschen macht auch unser digitaler Assistent manchmal Fehler. Nicht sicher? Unser Kundenserviceteam hilft dir gerne weiter.
  • Excellent Zalm Sandwiches

    EXCELLENT Excellent Salmon Sandwiches - Günstiger Snack für Ihren Hund - 10 kg

    Donnerstag geliefert - 19 auf Lager

    Die Excellent Lachs-Sandwiches 10 kg sind die perfekte Wahl für Hunde, die gerne etwas Leckeres genießen. Die knusprigen Kekse eignen sich ideal als Belohnung beim Training oder als Snack zwischendurch. Mit einer nahrhaften Mischung aus Fisch, Ölen, Fetten und Mineralstoffen bieten diese Kekse eine schmackhafte und verantwortungsvolle Alternative für Ihren Vierbeiner. Warum sollten Sie sich für Excellent Salmon Sandwiches entscheiden? Leckere Belohnung: Reich an Fisch und perfekt knusprig. Nährstoffreicher Snack: Mit Ölen, Fetten und Mineralstoffen für zusätzliche Energie. Ideale Größe: Kompakte Kekse, die einfach zu servieren sind. Großpackung: 10kg, ideal für den Dauergebrauch. Vorteile: Köstliche, knusprige Textur, die Hunde lieben. Geeignet als Belohnung oder Snack. Kompakt und einfach zu dosieren. Nahrhaft dank zugesetzter Vitamine und Mineralstoffe. Nachteile: Nicht als Alleinfuttermittel geeignet, nur als Ergänzungsfuttermittel. Enthält Zucker und ist daher für Hunde mit besonderen Ernährungsanforderungen möglicherweise weniger geeignet. Gepresst oder knusprig? Diese Sandwiches sind knusprig und haben eine knackige Textur, die zum Kauen anregt. Dies kann zu gesunden Zähnen beitragen, indem es Plaque reduziert. Passend für Ihren Hund? Die Excellent Lachs-Sandwiches eignen sich für alle erwachsenen Hunde als Ergänzung zur täglichen Ernährung. Beachten Sie die empfohlene Menge der Snacks, um Übergewicht vorzubeugen, und stellen Sie stets ausreichend frisches Trinkwasser bereit. Verbindung: Getreide, Öle und Fette, Fisch und Fischnebenerzeugnisse, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Zucker, Mineralstoffe. Analytische Bestandteile: Protein 12,0%, Rohfett 9,5%, Rohasche 2,5%, Rohfaser 1,5%, Feuchtigkeit nach Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A 5000 IE, Vitamin D3 500 IE, Vitamin E 50 mg, Kupfer 1,8 mg. Gebrauchsanweisung: Geben Sie diese Sandwiches als Belohnung oder Snack. Achten Sie darauf, dass Snacks nicht mehr als 10 % der täglichen Ernährung ausmachen. Lagern Sie die Kekse kühl und trocken und verschließen Sie den Beutel nach Gebrauch fest. Über Excellent: Excellent ist bekannt für seine hochwertigen Produkte, die speziell für die Gesundheit und das Wohlbefinden von Hunden entwickelt wurden. Mit sorgfältig ausgewählten Zutaten und köstlichen Aromen macht Excellent es Ihnen leicht, Ihren Hund verantwortungsvoll zu verwöhnen.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Donnerstag geliefert - 19 auf Lager

    €39,95

  • Merkloos Budget Premium Dogfood Digestive & Mobility Support Lamb

    MERKLOOS Budget Premium Digestive & Mobility Support Lamm - Preiswertes Hundefutter - 12,5 kg

    Donnerstag geliefert - 12 auf Lager

    Leicht verdauliches Hundefutter für optimale Verdauung und Beweglichkeit. Budget Premium Digestive & Mobility Support Lamb wurde speziell entwickelt, um Hunde aller Rassen mit Verdauungs- und Mobilitätsproblemen zu unterstützen. Mit getrocknetem Lammfleisch als Hauptzutat bietet dieses Futter eine vollwertige Mahlzeit, reich an essentiellen Nährstoffen, Vitaminen und Mineralstoffen. Das Futter ist sehr schmackhaft, fördert dank Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren gesunde Haut und glänzendes Fell und sorgt für festen, kontrollierten Stuhlgang. Ideal für Begleithunde, Hundepensionen und nicht trächtige Zuchthündinnen. Warum sollten Sie sich für Digestive & Mobility Support Lamb entscheiden? Leicht verdaulich: Ideal für Hunde mit empfindlicher Verdauung oder Futtermittelallergien. Unterstützt die Beweglichkeit: Enthält Nährstoffe, die zu starken Muskeln und Gelenken beitragen. Premium-Zutaten: Hergestellt aus getrocknetem Lamm, Reis und Pflanzenölen für eine ausgewogene Ernährung. Reich an Omega-3 und -6: Für gesunde Haut und glänzendes Fell. Bezahlbare Premiumqualität: Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis im Premiumsegment. Vorteile: Speziell für Hunde mit Verdauungs- und Mobilitätsproblemen. Unterstützt die Abwehrkräfte und den Stoffwechsel. Sorgt für kleinen und festen Stuhlgang. Geeignet für Hunde aller Rassen und Altersgruppen. Frei von unnötigen Zusatzstoffen, mit natürlichen Antioxidantien. Nachteile: Enthält Weizen und Mais, was für Hunde mit Getreideunverträglichkeit weniger geeignet sein kann. Gepresste oder extrudierte Brocken? Budget Premium Digestive & Mobility Support Lamb besteht aus extrudierten Stücken. Diese Zubereitungsart fördert das Kauen und unterstützt die Zahngesundheit. Passend für Ihren Hund? Dieses Futter ist ideal für erwachsene Hunde, die von einer leicht verdaulichen Mahlzeit profitieren, die Mobilität und Verdauung unterstützt. Beachten Sie die empfohlenen Tagesportionen, um eine Überfütterung zu vermeiden. Verbindung: Getrocknetes Lammfleisch, Reis, Rinderfett, getrocknetes Hähnchenfleisch, Mais, Gerste, Weizen, Rübenschnitzel, Hefe, Lammfleischextrakt, Pflanzenöle, Lecithin, Spurenelemente, Mineralstoffe, Vobra-Mix (Tocopherol). Analytische Bestandteile: Rohprotein: 23% Rohfett: 10,5 % Rohfaser: 2,3 % Rohasche: 6,3 % Feuchtigkeit: 10% Kalzium: 1,4 % Phosphor: 1% Linolsäure: 1,35 % α-Linolensäure: 0,26 % Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A: 14.000 IE Vitamin D3: 1.400 IE Vitamin E: 100 mg Eisen: 71 mg Mangan: 26 mg Kupfer: 12,5 mg Zink: 125 mg Jod: 1,4 mg Selen: 0,3 mg Verwendung: Beachten Sie den Fütterungsplan auf der Verpackung und teilen Sie die Tagesmenge auf zwei Mahlzeiten auf. Sorgen Sie dafür, dass Ihr Hund stets Zugang zu frischem Trinkwasser hat. Lagern Sie das Futter kühl und trocken. Ernährungsberatung: Körpergewicht (kg) Tagesmenge (Gramm) 1 - 2,5 30 - 60 2,5 - 5 60 - 100 5 - 7,5 100 - 135 7,5 - 10 135 - 170 10 - 20 170 - 285 20 - 30 285 - 385 30 - 40 385 - 475 40 - 50 475 - 565 50 - 60 565 - 645 60 - 70 645 - 725 Über Budget Premium: Budget Premium bietet hochwertiges Hundefutter mit Fokus auf Gesundheit und Wohlbefinden. Digestive & Mobility Support Lamb wurde sorgfältig entwickelt, um Hunden ein langes, gesundes und vitales Leben zu ermöglichen. Entdecken Sie weitere Chunk-Typen: Sehen Sie sich unser gesamtes Hundefuttersortiment an oder entdecken Sie unser Futter für empfindliche Hunde .

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Donnerstag geliefert - 12 auf Lager

    €41,95 Einheitspreisschild€3,36/kg

  • Classic Dog Classic Dog Lamm&Reis 15kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €39,99 Einheitspreisschild€2,67/kg

  • Josera Josera Emotion Family 15kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €41,00 Einheitspreisschild€2,73/kg

  • Royal Canin Dog Royal Canin Selection Premium Croc 15kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €41,25 Einheitspreisschild€2,75/kg

  • Hundköket Hundköket Extra 15 kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €41,95 Einheitspreisschild€2,80/kg

  • Hundköket Hundköket Normal 15 kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €41,95 Einheitspreisschild€2,80/kg

  • Merkloos Budget Premium Dogfood Fresh Lamb High Quality

    MERKLOOS Budget Premium Frisches Lamm - Weizenfrei und günstig - 14 kg

    Nicht vorrätig

    Hochwertiges Alleinfuttermittel mit frischem und getrocknetem Lamm für einen gesunden und vitalen Hund. Budget Premium Fresh Lamb bietet eine komplett weizenfreie Ernährung, speziell entwickelt für erwachsene Hunde. Mit einem hohen Anteil an frischem und getrocknetem Lammfleisch (30 %) und Kohlenhydratquellen wie Mais, Reis und Erbsen liefert dieses Futter wichtige Nährstoffe für eine gesunde Darmfunktion, starke Knochen und ein glänzendes Fell. Die Zugabe von Cranberries und Inulin fördert die Verdauung, während Lachsöl für ein strahlendes Fell sorgt. Warum sollten Sie sich für Budget Premium Fresh Lamb entscheiden? Hoher Lammanteil: Enthält 15 % frisches und 15 % getrocknetes Lamm, ideal für Hunde, die Lamm als Proteinquelle bevorzugen. Weizenfreie Rezeptur: Geeignet für Hunde mit einer Weizenunverträglichkeit. Gesunde Ergänzungen: Mit Inulin, Cranberries und Lachsöl für eine optimale Darmfunktion und ein gesundes Fell. Reich an essentiellen Nährstoffen: Unterstützt starke Knochen, gesunde Gelenke und eine gute Widerstandskraft. Bezahlbare Premiumqualität: Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis im Premiumsegment. Vorteile: Alleinfuttermittel ohne Weizen mit hohem Lammanteil. Unterstützt eine gesunde Darmfunktion und reduziert Stuhlgeruch. Fördert ein glänzendes Fell dank Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren. Enthält Glucosamin und Chondroitin zur Unterstützung der Gelenke. Energiewert von 3680 Kcal/kg, geeignet für aktive Hunde. Nachteile: Enthält Mais und Reis, die für Hunde mit bestimmten Getreideunverträglichkeiten außer Weizen möglicherweise weniger geeignet sind. Gepresste oder extrudierte Brocken? Budget Premium Frisches Lamm besteht aus extrudierten Stücken. Diese Zubereitungsart fördert das Kauen, unterstützt die Zahngesundheit und sorgt für eine schmackhafte Mahlzeit. Passend für Ihren Hund? Dieses Futter ist ideal für erwachsene Hunde, die von einer weizenfreien Mahlzeit mit hohem Lammanteil und gesunden Zusatzstoffen profitieren. Beachten Sie die empfohlenen Tagesportionen, um eine Überfütterung zu vermeiden. Verbindung: Lamm (15 % frisches Lamm und 15 % getrocknetes Lamm), Mais, Reis, Erbsen, Geflügelfett, getrocknete Rübenschnitzel, Bierhefe, Leinsamen, getrocknetes Johannisbrot, Lachsöl, Eipulver, Inulin (Quelle für FOS), Preiselbeeren, Chondroitin, Glucosamin. Analytische Bestandteile: Rohprotein: 25% Rohfett: 15% Rohfaser: 3% Rohasche: 6 % Kalzium: 1,4 % Phosphor: 1% EPA: 0,1 % DHA: 0,1 % Energiewert: 3680 Kcal/kg Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A: 180.000 IE Vitamin D3: 1.800 IE Vitamin E: 500 IE Kupfer: 10 mg Zink: 150 mg Eisen: 105 mg Mangan: 75 mg Jod: 2 mg Selen: 0,1 mg Taurin: 1.000 mg L-Carnitin: 50 mg Sensorische Zusatzstoffe je kg: Yucca Schidigera-Extrakt: 200 mg Technologische Zusatzstoffe je kg: Lecithin: 1.800 mg Verwendung: Um Verdauungsproblemen vorzubeugen, führen Sie das Futter schrittweise über einen Zeitraum von 7 Tagen ein. Stellen Sie stets frisches Trinkwasser bereit und lagern Sie das Produkt kühl und trocken. Über Budget Premium: Budget Premium bietet hochwertiges Hundefutter, das erschwinglich und nahrhaft ist. Fresh Lamb wurde sorgfältig entwickelt, um Hunden eine vollwertige und gesunde Mahlzeit zu bieten, ohne Kompromisse bei der Qualität einzugehen. Entdecken Sie weitere Chunk-Typen: Sehen Sie sich unser gesamtes Sortiment an weizenfreiem Hundefutter an oder entdecken Sie unser Futter für aktive Hunde .

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €42,95 Einheitspreisschild€3,07/kg

  • Hundköket Hundköket Elit 15 kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €43,95 Einheitspreisschild€2,93/kg

  • Hundköket Hundköket Geflügel & Reis 15 kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €43,95 Einheitspreisschild€2,93/kg

  • Hundköket Hundköket Plus 15 kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €43,95 Einheitspreisschild€2,93/kg

  • Royal Canin Dog Royal Canin Special Club TRAD 15kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €44,05 Einheitspreisschild€2,94/kg

Goedkoop hondenvoer

Günstiges Hundefutter – Bezahlbare Qualität für jeden Hund

Auf dieser Seite finden Sie eine große Auswahl an preiswertem Hundefutter, speziell entwickelt, um Ihrem Hund eine vollwertige und nahrhafte Mahlzeit zu bieten, ohne Ihr Budget zu sprengen. Wir bei Fidello glauben, dass gute Qualität und ein attraktiver Preis Hand in Hand gehen.

Qualität muss nicht teuer sein

Günstiges Fidello Hundefutter bedeutet keine Kompromisse bei der Qualität. Unser günstiges Hundefutter wird sorgfältig ausgewählt, um sicherzustellen, dass Ihr Hund alle wichtigen Nährstoffe erhält. Von knusprigen Kroketten bis hin zu gepressten Sorten bietet unser Sortiment erschwingliche Lösungen für Hunde aller Rassen und Altersgruppen.

Warum günstiges Hundefutter von Fidello wählen?

  • Preiswert und nahrhaft: Komplette Mahlzeiten, die den Nährstoffbedarf Ihres Hundes decken.
  • Große Packungen, kleine Preise: Profitieren Sie von günstigen Großpackungen und sparen Sie Zeit und Geld.
  • Direkt zu Ihnen nach Hause geliefert: Kein Schleppen schwerer Taschen – wir liefern direkt an Ihre Tür.

Knusprige Stücke oder gepresste Stücke – Was soll man nehmen?

Günstiges Hundefutter gibt es sowohl als knuspriges als auch als gepresstes Krokettenfutter.

  • Knuspriges Trockenfutter: Leichtes, knuspriges Trockenfutter, ideal für Hunde, die gerne kauen. Es unterstützt die Zahnhygiene und sorgt für eine langsame Energiefreisetzung.
  • Gepresstes Trockenfutter: Kompaktes Trockenfutter, das Nährstoffe effizienter freisetzt. Ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder erhöhtem Energiebedarf.

Beliebte Auswahl an billigem Hundefutter

Bei Fidello finden Sie günstige Optionen von namhaften Marken wie:

  • Ausgezeichnetes Budget: Für Hunde, die eine köstliche, nahrhafte Mahlzeit ohne zusätzliche Kosten verdienen.
  • CaroCroc: Preisgünstige und ausgewogene Ernährung für aktive Hunde und Begleithunde.
  • Smølke Basic: Hochwertiges Essen zu einem vernünftigen Preis.

Vorteile von billigem Hundefutter

  • Hochwertige Zutaten ohne unnötige Zusatzstoffe.
  • Geeignet für Hunde aller Rassen, Altersgruppen und Aktivitätsniveaus.
  • Große Pakete sparen Geld und lassen sich bequem nach Hause liefern.

Nachteile von billigem Hundefutter

  • Einige Varianten enthalten Getreide, welches für Hunde mit Getreideunverträglichkeit weniger geeignet sein kann.
  • Nicht immer an spezifische Gesundheitsprobleme angepasst.

Tipps zur Auswahl von günstigem Hundefutter

  • Wählen Sie Futter, das dem Alter, der Größe und dem Aktivitätsniveau Ihres Hundes entspricht.
  • Lesen Sie die Zutatenliste: Achten Sie darauf, dass tierische Proteine und gesunde Fette enthalten sind.
  • Bei Bedarf mit Nassfutter oder Snacks kombinieren, um für Abwechslung zu sorgen.

Sehen Sie sich unser gesamtes Sortiment an

Entdecken Sie unser komplettes Sortiment an günstigem Hundefutter und wählen Sie das passende Futter für Ihren Hund und Ihr Budget. Ob Welpenfutter, Futter für erwachsene Hunde oder Futter für Senioren – bei Fidello finden Sie das passende Futter zum fairen Preis. Weiteres Hundefutter finden Sie hier .

Für Hunde mit besonderen Ernährungsbedürfnissen empfehlen wir außerdem unser getreidefreies Futter oder spezielles Welpenfutter .

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen