114 Produkte

Finde, was du suchst AI
Diese Funktion befindet sich noch in der Entwicklung. Wie Menschen macht auch unser digitaler Assistent manchmal Fehler. Nicht sicher? Unser Kundenserviceteam hilft dir gerne weiter.
  • Josera Josera Profiline Master 15kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €26,50 Einheitspreisschild€1,77/kg

  • Vollmers Vollmers Hundekuchen 10kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €26,60 Einheitspreisschild€2,66/kg

  • Josera Josera Profiline Agilo 15kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €28,50 Einheitspreisschild€1,90/kg

  • Josera Josera Profiline Fitness 15kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €30,90 Einheitspreisschild€2,06/kg

  • Merkloos Budget Premium Dogfood Cold Pressed High Energy

    MERKLOOS Budget Premium Cold Pressed High Energy - Günstiges Futter für aktive Hunde - 14 kg

    Nicht vorrätig

    Kaltgepresstes Premium-Hundefutter für aktive Hunde mit hohem Energieverbrauch. Budget Premium Cold Pressed High Energy bietet eine vollwertige, hochwertige, kaltgepresste Ernährung, speziell entwickelt für erwachsene Hunde mit einem aktiven Lebensstil. Dieses Futter enthält sorgfältig ausgewählte Zutaten, darunter getrocknetes Hühnchen, Geflügelfett und Reis, die für optimale Verdaulichkeit und ein hohes Energieniveau sorgen. L-Carnitin unterstützt den Fettstoffwechsel, während Lachsöl zu gesunder Haut und glänzendem Fell beiträgt. Warum sollten Sie sich für Budget Premium Cold Pressed High Energy entscheiden? Kaltgepresst: Behält mehr Nährstoffe dank des einzigartigen Produktionsprozesses. Hoher Energiewert: Ideal für Hunde mit aktivem Lebensstil oder erhöhtem Energiebedarf. Leicht verdaulich: Geeignet für Hunde mit empfindlichem Magen. Unterstützt Haut und Fell: Reich an Omega-3-Fettsäuren aus Lachsöl. Bezahlbare Premiumqualität: Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis im Premiumsegment. Vorteile: Hoher Energiegehalt (3760 Kcal/kg), perfekt für aktive Hunde. Weizenfreie (glutenfreie) Formel, geeignet für Hunde mit Getreideunverträglichkeit. Unterstützt die Darmflora dank Inulin (Quelle von FOS). L-Carnitin regt den Fettstoffwechsel an und fördert die Vitalität. Frei von unnötigen Zusatzstoffen, mit natürlichen Antioxidantien. Nachteile: Enthält Mais und Reis, die für Hunde mit bestimmten Ernährungseinschränkungen möglicherweise weniger geeignet sind. Gepresste oder extrudierte Brocken? Budget Premium Cold Pressed High Energy wird aus kaltgepresstem Trockenfutter hergestellt. Dieses Herstellungsverfahren bewahrt mehr natürliche Nährstoffe und sorgt dafür, dass sich das Trockenfutter langsam im Magen auflöst. Dies fördert die Verdauung und macht es für aktive Hunde geeignet. Passend für Ihren Hund? Dieses Futter ist ideal für erwachsene Hunde mit aktivem Lebensstil, wie z. B. Arbeitshunde, Sporthunde oder Hunde mit erhöhtem Energiebedarf. Beachten Sie die empfohlenen Tagesportionen auf der Verpackung, um eine optimale Ernährung zu gewährleisten. Verbindung: Aufgeschlossener Mais, Reis, getrocknetes Schweine-/Rindfleisch, Geflügelfett, getrocknetes Hühnerfleisch, Leinsamen, Lachsöl, Inulin (Quelle für FOS), Taurin und L-Carnitin. Analytische Bestandteile: Rohprotein: 25,5 % Rohfett: 14% Rohfaser: 2% Rohasche: 5,5 % Kalzium: 1,4 % Phosphor: 0,9 % Energiewert: 3760 Kcal/kg Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A: 180.000 IE Vitamin D3: 1.800 IE Vitamin E: 200 IE Kupfer: 5 mg Zink: 65 mg Eisen: 50 mg Mangan: 35 mg Jod: 1,5 mg Taurin: 100 mg L-Carnitin: 300 mg Verwendung: Um Verdauungsproblemen vorzubeugen, führen Sie das Futter schrittweise über einen Zeitraum von 7 Tagen ein. Lagern Sie das Produkt an einem kühlen, trockenen Ort. Über Budget Premium: Budget Premium bietet hochwertiges Hundefutter zu einem erschwinglichen Preis mit sorgfältig ausgewählten Zutaten für optimale Gesundheit und Vitalität Ihres Hundes. Die Cold Pressed High Energy-Linie ist perfekt auf die Bedürfnisse aktiver Hunde abgestimmt. Entdecken Sie weitere Chunk-Typen: Sehen Sie sich unser gesamtes Hundefuttersortiment an oder entdecken Sie unser Futter für aktive Hunde .

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €31,95 Einheitspreisschild€2,28/kg

  • Bosch Bosch My Friend Kroketten 20kg

    Nicht vorrätig

    Bosch My Friend Kroketten ist ein Trocken-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit normaler Aktivität. Es versteht sich als ausgewogene, alltagstaugliche Vollnahrung und wird im großen 20-kg-Sack geliefert – eine wirtschaftliche Größe für größere Hunde oder Mehrhundehaushalte. Die Kroketten lassen sich einfach portionieren und bei Bedarf mit Wasser oder Nassfutter kombinieren. Produktspezifikationen Marke: bosch (high premium concept) Produktlinie: My Friend Tierart: Hund Lebensphase: Adult (ausgewachsen, normale Aktivität) Futtertyp: Alleinfuttermittel, trocken (Kroketten) Gebindegröße: 20 kg EAN: 4015598322201 Zusammensetzung und analytische Bestandteile Zusammensetzung: Getreide, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette, Mineralstoffe. Analytische Bestandteile: Rohprotein 20 %, Rohfett 7 %, Rohfaser 3 %, Rohasche 7 %, Calcium 1,2 %, Phosphor 0,9 %, Natrium 0,35 %, Kalium 0,4 %. Ergänzt durch Vitamine (u. a. A, D3, E) und Spurenelemente. Verbindlich sind stets die Angaben auf der aktuellen Verpackung. Für wen sich My Friend eignet My Friend ist auf Hunde mit durchschnittlichem Bewegungspensum ausgelegt – also den typischen Familien- und Begleithund ohne besondere Leistungsanforderungen. Mit einem moderaten Fettgehalt von 7 % liefert es Alltagsenergie, ohne übermäßig gehaltvoll zu sein. Als Alleinfuttermittel deckt es den täglichen Bedarf ab. Fütterung, Lagerung und Praxis-Tipp Die Tagesration richtet sich nach Körpergewicht und Aktivität; die Verpackung nennt Richtwerte. Bei Trockenfutter ist die richtige Lagerung wichtig: Bewahren Sie den 20-kg-Sack trocken, kühl und gut verschlossen auf, damit die Kroketten Aroma und Knackigkeit behalten. Stellen Sie stets frisches Wasser bereit, da Trockenfutter wenig Feuchtigkeit enthält. Vorteile auf einen Blick Ausgewogenes Trocken-Alleinfuttermittel für den Alltag Für ausgewachsene Hunde mit normaler Aktivität Moderater Fettgehalt von 7 % Wirtschaftlicher 20-kg-Vorratssack Das sollten Sie beachten Die Rezeptur enthält Getreide und ist damit nicht für Hunde gedacht, die eine getreidefreie Ernährung benötigen. Sehr aktive oder sportlich geführte Hunde haben unter Umständen einen höheren Energiebedarf. Ein großer Sack sollte innerhalb einer angemessenen Zeit aufgebraucht und stets gut verschlossen gelagert werden. Über bosch bosch Tiernahrung ist ein deutscher Hersteller von Hunde- und Katzenfutter. Unter dem high premium concept bietet die Marke verschiedene Linien für unterschiedliche Ansprüche; My Friend steht dabei für eine alltagstaugliche Vollnahrung.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €31,95 Einheitspreisschild€1,60/kg

  • Bosch Bosch My Friend Mix 20kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €31,95 Einheitspreisschild€1,60/kg

  • Vollmers Vollmers Biskuit 10kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €32,40 Einheitspreisschild€3,24/kg

  • Classic Dog Classic Dog Light & Senior 15kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €32,89 Einheitspreisschild€2,19/kg

  • Bozita Dog Bozita Original15kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €32,95 Einheitspreisschild€2,20/kg

  • Merkloos Budget Premium Dogfood Adult Maxi Quality

    MERKLOOS Budget Premium Maxi Qualität - Günstiges Futter für große Hunde - 14 kg

    Nicht vorrätig

    Preisgünstiges Premiumfutter für ausgewachsene Hunde von 20 bis 70 kg. Budget Premium Maxi Quality bietet eine vollwertige All-in-One-Ernährung höchster Qualität, speziell entwickelt, um Ihren Hund in optimaler Verfassung zu halten. Dieses hochwertige Futter enthält wichtige Nährstoffe, Vitamine und Mineralstoffe für ein starkes Immunsystem, starke Knochen und ein glänzendes Fell. Mit einem einzigartigen Proteinprofil aus 27 % getrocknetem Hühnerfleisch, Reis und anderen ausgewählten Zutaten bietet dieses Futter eine ausgewogene Mahlzeit für große Hunde. Warum sollten Sie sich für Budget Premium Maxi Quality entscheiden? Bezahlbare Premiumqualität: Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis im Premiumsegment. Reich an essentiellen Nährstoffen: Unterstützt eine gute Widerstandskraft, gesunde Knochen und ein glänzendes Fell. Einzigartiges Proteinprofil: Hergestellt mit 27 % getrocknetem Hühnerfleisch und hochwertigen Zutaten. Gesunde Zusatzstoffe: Enthält Glucosamin und Chondroitin zur Unterstützung der Gelenke und Lachsöl für gesunde Haut und Fell. Speziell für große Hunde: Abgestimmt auf die Ernährungsbedürfnisse von Hunden von 20 bis 70 kg. Vorteile: Vollständiges und ausgewogenes Trockenfutter. Fördert starke Knochen und ein gesundes Fell. Enthält Inulin (Quelle von FOS) für eine gute Verdauung. Unterstützt die Gelenke mit Glucosamin und Chondroitin. Energiewert von 3680 Kcal/kg, ideal für aktive große Hunde. Nachteile: Enthält Getreide wie Mais und Reis, das für Hunde mit Getreideunverträglichkeit möglicherweise weniger geeignet ist. Gepresste oder extrudierte Brocken? Budget Premium Maxi Quality besteht aus extrudierten Stücken. Diese Zubereitungsmethode erzeugt eine knusprige Textur, die zum Kauen anregt, was zu einer guten Zahngesundheit und einer langsamen Nahrungsaufnahme beiträgt. Passend für Ihren Hund? Dieses Futter ist speziell auf die Bedürfnisse großer Hunde mit einem Gewicht zwischen 20 und 70 kg abgestimmt. Beachten Sie die empfohlenen Tagesportionen auf der Verpackung, um eine optimale Ernährung zu gewährleisten. Verbindung: Getrocknetes Hühnerfleisch (27 %), Mais, Reis (14 %), Gerste, Geflügelfleisch, getrocknete Rübenschnitzel, getrockneter Fisch, Leinsamen, getrocknetes Johannisbrot, Bierhefe, Mineralien, Lachsöl, Inulin (Quelle für FOS), Glucosamin, Chondroitin. Analytische Bestandteile: Rohprotein: 25% Rohfett: 15% Rohfaser: 3% Rohasche: 6 % Kalzium: 1,3 % Phosphor: 0,8 % Energiewert: 3680 Kcal/kg Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A: 15.000 IE Vitamin D3: 1.500 IE Vitamin E: 200 mg Kupfer: 5 mg Zink: 65 mg Eisen: 50 mg Mangan: 35 mg Jod: 1,5 mg Taurin: 100 mg L-Carnitin: 300 mg Verwendung: Um Verdauungsproblemen vorzubeugen, führen Sie das Futter schrittweise über einen Zeitraum von 7 Tagen ein. Lagern Sie das Produkt an einem kühlen, trockenen Ort. Über Budget Premium: Budget Premium bietet hochwertiges Hundefutter zu einem erschwinglichen Preis, ohne Kompromisse bei der Qualität einzugehen. Mit sorgfältig ausgewählten Zutaten und einer einzigartigen Formel ist Budget Premium Maxi Quality eine ausgezeichnete Wahl für große Hunde. Entdecken Sie weitere Chunk-Typen: Sehen Sie sich unser gesamtes Hundefuttersortiment an und finden Sie heraus, welches Futter am besten zu Ihrem Hund passt.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €33,95 Einheitspreisschild€2,43/kg

  • Hundköket Hundköket Vegetabil 14 kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €33,95 Einheitspreisschild€2,43/kg

Goedkoop hondenvoer

Günstiges Hundefutter – Bezahlbare Qualität für jeden Hund

Auf dieser Seite finden Sie eine große Auswahl an preiswertem Hundefutter, speziell entwickelt, um Ihrem Hund eine vollwertige und nahrhafte Mahlzeit zu bieten, ohne Ihr Budget zu sprengen. Wir bei Fidello glauben, dass gute Qualität und ein attraktiver Preis Hand in Hand gehen.

Qualität muss nicht teuer sein

Günstiges Fidello Hundefutter bedeutet keine Kompromisse bei der Qualität. Unser günstiges Hundefutter wird sorgfältig ausgewählt, um sicherzustellen, dass Ihr Hund alle wichtigen Nährstoffe erhält. Von knusprigen Kroketten bis hin zu gepressten Sorten bietet unser Sortiment erschwingliche Lösungen für Hunde aller Rassen und Altersgruppen.

Warum günstiges Hundefutter von Fidello wählen?

  • Preiswert und nahrhaft: Komplette Mahlzeiten, die den Nährstoffbedarf Ihres Hundes decken.
  • Große Packungen, kleine Preise: Profitieren Sie von günstigen Großpackungen und sparen Sie Zeit und Geld.
  • Direkt zu Ihnen nach Hause geliefert: Kein Schleppen schwerer Taschen – wir liefern direkt an Ihre Tür.

Knusprige Stücke oder gepresste Stücke – Was soll man nehmen?

Günstiges Hundefutter gibt es sowohl als knuspriges als auch als gepresstes Krokettenfutter.

  • Knuspriges Trockenfutter: Leichtes, knuspriges Trockenfutter, ideal für Hunde, die gerne kauen. Es unterstützt die Zahnhygiene und sorgt für eine langsame Energiefreisetzung.
  • Gepresstes Trockenfutter: Kompaktes Trockenfutter, das Nährstoffe effizienter freisetzt. Ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder erhöhtem Energiebedarf.

Beliebte Auswahl an billigem Hundefutter

Bei Fidello finden Sie günstige Optionen von namhaften Marken wie:

  • Ausgezeichnetes Budget: Für Hunde, die eine köstliche, nahrhafte Mahlzeit ohne zusätzliche Kosten verdienen.
  • CaroCroc: Preisgünstige und ausgewogene Ernährung für aktive Hunde und Begleithunde.
  • Smølke Basic: Hochwertiges Essen zu einem vernünftigen Preis.

Vorteile von billigem Hundefutter

  • Hochwertige Zutaten ohne unnötige Zusatzstoffe.
  • Geeignet für Hunde aller Rassen, Altersgruppen und Aktivitätsniveaus.
  • Große Pakete sparen Geld und lassen sich bequem nach Hause liefern.

Nachteile von billigem Hundefutter

  • Einige Varianten enthalten Getreide, welches für Hunde mit Getreideunverträglichkeit weniger geeignet sein kann.
  • Nicht immer an spezifische Gesundheitsprobleme angepasst.

Tipps zur Auswahl von günstigem Hundefutter

  • Wählen Sie Futter, das dem Alter, der Größe und dem Aktivitätsniveau Ihres Hundes entspricht.
  • Lesen Sie die Zutatenliste: Achten Sie darauf, dass tierische Proteine und gesunde Fette enthalten sind.
  • Bei Bedarf mit Nassfutter oder Snacks kombinieren, um für Abwechslung zu sorgen.

Sehen Sie sich unser gesamtes Sortiment an

Entdecken Sie unser komplettes Sortiment an günstigem Hundefutter und wählen Sie das passende Futter für Ihren Hund und Ihr Budget. Ob Welpenfutter, Futter für erwachsene Hunde oder Futter für Senioren – bei Fidello finden Sie das passende Futter zum fairen Preis. Weiteres Hundefutter finden Sie hier .

Für Hunde mit besonderen Ernährungsbedürfnissen empfehlen wir außerdem unser getreidefreies Futter oder spezielles Welpenfutter .

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen