Günstiges Hundefutter

114 Produkte

Finde, was du suchst AI
Diese Funktion befindet sich noch in der Entwicklung. Wie Menschen macht auch unser digitaler Assistent manchmal Fehler. Nicht sicher? Unser Kundenserviceteam hilft dir gerne weiter.
  • Sale -18% Excellent Adult Croc Krokante Brok

    EXCELLENT Excellent Adult Croc - Preiswertes Hundefutter für ausgewachsene Hunde - 15 kg

    Ausreichend auf Lager - Donnerstag geliefert

    Excellent Adult Croc 15 kg ist ein Alleinfuttermittel mit knusprigen Brocken und Rindfleisch, speziell für ausgewachsene Hunde entwickelt. Dieses Futter enthält alle wichtigen Nährstoffe, die Ihr Hund für einen gesunden Lebensstil benötigt. Die knusprige Textur der Brocken macht das Futter besonders schmackhaft und fördert die Zahngesundheit. Dieses Futter ist aufgrund seines hervorragenden Geschmacks und Nährwerts bei Hundeliebhabern beliebt. Es enthält hochwertige Zutaten wie Rindfleisch und eine ausgewogene Mischung aus Vitaminen, Mineralstoffen, Fetten und Ölen. Warum sollten Sie sich für Excellent Adult Croc entscheiden? Köstlicher Geschmack: Rindfleisch als Grundlage für ein schmackhaftes und beliebtes Gericht. Knusprige Stücke: Unterstützt die Zähne und sorgt für ein gesundes Esserlebnis. Alleinfuttermittel: Enthält alle notwendigen Vitamine, Mineralstoffe und Nährstoffe für ausgewachsene Hunde. Vorteile: Ideal für die allgemeine Gesundheit erwachsener Hunde. Bietet ein gutes Gleichgewicht aus Protein, Fett und Ballaststoffen. Stärkt das Immunsystem durch die zugesetzten Vitamine und Mineralstoffe. Nachteile: Keine spezielle Formel für Hunde mit Ernährungseinschränkungen oder gesundheitlichen Problemen. Enthält Getreide und ist daher für Hunde mit Getreideallergie nicht geeignet. Über Excellent: Excellent ist eine Marke, die für ihr hochwertiges Hundefutter bekannt ist. Die Marke bietet nahrhafte und schmackhafte Produkte, die speziell für die Gesundheit von Hunden entwickelt wurden. Excellent verwendet sorgfältig ausgewählte Zutaten und legt Wert auf eine ausgewogene Ernährung, die die allgemeine Gesundheit und das Wohlbefinden von Hunden fördert. Verbindung: Getreide, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (mind. 4 % Rind), pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette, Mineralstoffe. Analytische Bestandteile: Feuchtigkeit 9,0 %, Protein 22,0 %, Fett 7,0 %, anorganische Stoffe 7,5 %, Ballaststoffe 3,0 %. Zusatzstoffe pro kg: Vitamin A 15.000 IE, Vitamin D3 1.500 IE, Vitamin E 50 mg, Kupfer 5 mg, Jod 1,5 mg, Kobalt 0,5 mg, Mangan 35 mg, Eisen 50 mg, Zink 65 mg, Antioxidantien und Konservierungsstoffe. Inhalt: 15 kg

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Donnerstag geliefert

    €25,56 €20,95 Einheitspreisschild€1,40/kg

  • Landfleisch Landfleisch Dog Natur kaltgepresst

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €19,99 - €49,99Einheitspreisschild€4,00/kg

  • Vollmers Vollmers Crossis

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €20,50 - €45,75Einheitspreisschild€4,10/kg

  • Vollmers Vollmers Brocken

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €20,75 - €45,60Einheitspreisschild€4,15/kg

  • Vollmers Vollmers Flocken & Fleisch

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €20,85 - €39,21Einheitspreisschild€4,17/kg

  • Bosch Bosch Dog Puppy Kroketten 7,5kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €20,95 Einheitspreisschild€2,79/kg

  • Vollmers Vollmers Crossis Light

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €21,40 - €46,25Einheitspreisschild€4,28/kg

  • Vollmers Vollmers Welpenkost

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €21,95 - €47,45Einheitspreisschild€4,39/kg

  • Vollmers Vollmers Junior Ringe

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €22,10 - €46,90Einheitspreisschild€4,42/kg

  • Luposan Luposan Sensitiv 20/8

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €23,00 - €45,00Einheitspreisschild€4,60/kg

  • Luposan Luposan Sensitiv 24/10

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €23,00 - €45,00Einheitspreisschild€3,00/kg

  • Josera Josera Profiline Solido 15kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €23,00 Einheitspreisschild€1,53/kg

Goedkoop hondenvoer

Günstiges Hundefutter – Bezahlbare Qualität für jeden Hund

Auf dieser Seite finden Sie eine große Auswahl an preiswertem Hundefutter, speziell entwickelt, um Ihrem Hund eine vollwertige und nahrhafte Mahlzeit zu bieten, ohne Ihr Budget zu sprengen. Wir bei Fidello glauben, dass gute Qualität und ein attraktiver Preis Hand in Hand gehen.

Qualität muss nicht teuer sein

Günstiges Fidello Hundefutter bedeutet keine Kompromisse bei der Qualität. Unser günstiges Hundefutter wird sorgfältig ausgewählt, um sicherzustellen, dass Ihr Hund alle wichtigen Nährstoffe erhält. Von knusprigen Kroketten bis hin zu gepressten Sorten bietet unser Sortiment erschwingliche Lösungen für Hunde aller Rassen und Altersgruppen.

Warum günstiges Hundefutter von Fidello wählen?

  • Preiswert und nahrhaft: Komplette Mahlzeiten, die den Nährstoffbedarf Ihres Hundes decken.
  • Große Packungen, kleine Preise: Profitieren Sie von günstigen Großpackungen und sparen Sie Zeit und Geld.
  • Direkt zu Ihnen nach Hause geliefert: Kein Schleppen schwerer Taschen – wir liefern direkt an Ihre Tür.

Knusprige Stücke oder gepresste Stücke – Was soll man nehmen?

Günstiges Hundefutter gibt es sowohl als knuspriges als auch als gepresstes Krokettenfutter.

  • Knuspriges Trockenfutter: Leichtes, knuspriges Trockenfutter, ideal für Hunde, die gerne kauen. Es unterstützt die Zahnhygiene und sorgt für eine langsame Energiefreisetzung.
  • Gepresstes Trockenfutter: Kompaktes Trockenfutter, das Nährstoffe effizienter freisetzt. Ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder erhöhtem Energiebedarf.

Beliebte Auswahl an billigem Hundefutter

Bei Fidello finden Sie günstige Optionen von namhaften Marken wie:

  • Ausgezeichnetes Budget: Für Hunde, die eine köstliche, nahrhafte Mahlzeit ohne zusätzliche Kosten verdienen.
  • CaroCroc: Preisgünstige und ausgewogene Ernährung für aktive Hunde und Begleithunde.
  • Smølke Basic: Hochwertiges Essen zu einem vernünftigen Preis.

Vorteile von billigem Hundefutter

  • Hochwertige Zutaten ohne unnötige Zusatzstoffe.
  • Geeignet für Hunde aller Rassen, Altersgruppen und Aktivitätsniveaus.
  • Große Pakete sparen Geld und lassen sich bequem nach Hause liefern.

Nachteile von billigem Hundefutter

  • Einige Varianten enthalten Getreide, welches für Hunde mit Getreideunverträglichkeit weniger geeignet sein kann.
  • Nicht immer an spezifische Gesundheitsprobleme angepasst.

Tipps zur Auswahl von günstigem Hundefutter

  • Wählen Sie Futter, das dem Alter, der Größe und dem Aktivitätsniveau Ihres Hundes entspricht.
  • Lesen Sie die Zutatenliste: Achten Sie darauf, dass tierische Proteine und gesunde Fette enthalten sind.
  • Bei Bedarf mit Nassfutter oder Snacks kombinieren, um für Abwechslung zu sorgen.

Sehen Sie sich unser gesamtes Sortiment an

Entdecken Sie unser komplettes Sortiment an günstigem Hundefutter und wählen Sie das passende Futter für Ihren Hund und Ihr Budget. Ob Welpenfutter, Futter für erwachsene Hunde oder Futter für Senioren – bei Fidello finden Sie das passende Futter zum fairen Preis. Weiteres Hundefutter finden Sie hier .

Für Hunde mit besonderen Ernährungsbedürfnissen empfehlen wir außerdem unser getreidefreies Futter oder spezielles Welpenfutter .

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen