AVADA - Bestseller

6015 Produkte

Finde, was du suchst AI
Diese Funktion befindet sich noch in der Entwicklung. Wie Menschen macht auch unser digitaler Assistent manchmal Fehler. Nicht sicher? Unser Kundenserviceteam hilft dir gerne weiter.
  • Knapp Carocroc Puppy Large Breed

    CAROCROC CaroCroc Puppy – Für gesundes Wachstum großer Welpen – 3 kg bis 12,5 kg

    Dienstag geliefert - 1 auf Lager

    CaroCroc Puppy Large Breed wurde speziell für Welpen und Junghunde mittelgroßer und großer Rassen entwickelt. Die aufgequollenen, knusprigen Brocken sind leicht verdaulich und enthalten alle wichtigen Nährstoffe, die Ihr Welpe für gesundes Wachstum und starke Knochen benötigt. Mit einem optimalen Verhältnis von Protein, Fett sowie Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren unterstützt dieses Futter die allgemeine Gesundheit, ein glänzendes Fell und ein starkes Immunsystem. CaroCroc Puppy Large Breed ist frei von künstlichen Zusatzstoffen und bietet hochwertige natürliche Zutaten für eine reibungslose Aufzucht. Warum sollten Sie sich für CaroCroc Puppy Large Breed entscheiden? Speziell für große Rassen: Unterstützt gesundes Wachstum und ein starkes Skelett. Leicht verdaulich: Geeignet für empfindliche Mägen. Omega-3- und -6-Fettsäuren: Für gesunde Haut und glänzendes Fell. Hochwertige Zutaten: Ohne künstliche Zusätze und sehr lecker. Vorteile: Speziell entwickelt, um den Bedürfnissen mittelgroßer und großer Welpen gerecht zu werden. Unterstützt die Entwicklung von Knochen und Gelenken. Reich an natürlichen Inhaltsstoffen mit hoher Akzeptanz. Nachteile: Nicht für Welpen kleiner Rassen geeignet. Verbindung: Tierische Proteinextrakte (26%), Fleischmischung (21%), Mais, Weizen, Geflügel (8%), Gerste, hydrolysiertes kollagenes Protein (5,5%), tierische Fette (Geflügel, Rind), Reis, Reiskleie, Weizengrieß, Fischöl (1,5%), hydrolysierte Hühnerleber, Rübenschnitzel, Leinsamen, Hämoglobin, Mineralien, Zellulose. Analytische Bestandteile: Rohprotein 27 %, Rohfett 16 %, Rohfaser 2,5 %, Rohasche 6 %, Feuchtigkeit 10 %, Calcium 1,3 %, Phosphor 1 %. Gebrauchsanweisung: Beginnen Sie mit der Fütterung ab der vierten Lebenswoche. Für mittelgroße Welpen wird CaroCroc Puppy Large Breed bis zum Alter von fünf Monaten empfohlen. Danach können Sie auf Junior- oder Adultfutter umstellen. Große Rassen können dieses Trockenfutter bis zum Alter von 15 Monaten verwenden. Füttern Sie mindestens zweimal täglich und befeuchten Sie das Trockenfutter mit lauwarmem Wasser, wenn Ihr Welpe Schwierigkeiten beim Fressen hat. Stellen Sie immer frisches Trinkwasser bereit. Über CaroCroc: CaroCroc vereint über 30 Jahre Erfahrung im Bereich Tiernahrung mit wissenschaftlich erprobten Rezepturen. Die Marke ist bekannt für hochwertiges, natürliches Futter, das speziell auf die Bedürfnisse von Hunden in verschiedenen Lebensphasen abgestimmt ist. Weitere Chunk-Typen anzeigen: Entdecken Sie hier noch mehr Hundefutter . Inhalt: 3 kg bis 12,5 kg

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Dienstag geliefert - 1 auf Lager

    €13,95 - €46,95Einheitspreisschild€3,76/kg

  • Carocroc Puppy

    CAROCROC CaroCroc Puppy - Für gesundes Wachstum von Welpen - 3 kg oder 12,5 kg

    Dienstag geliefert - 7 auf Lager

    CaroCroc Puppy ist ein vollwertiges, erweitertes und leicht verdauliches Futter, speziell entwickelt für Welpen und Junghunde kleiner Rassen. Die knusprigen Brocken sind reich an Geflügel- und tierischen Proteinen und enthalten wichtige Nährstoffe für gesundes Wachstum und Entwicklung. Dank der Zugabe von Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren unterstützt das Futter glänzendes Fell, gesunde Haut und ein starkes Immunsystem. Mit CaroCroc Puppy können Sie Ihren Welpen ab vier Wochen sicher und unbeschwert aufziehen. Warum CaroCroc Puppy wählen? Alleinfuttermittel: Enthält alle lebenswichtigen Bausteine für Welpen. Omega-3 und -6: Für gesunde Haut und glänzendes Fell. Knusprige Stücke: Regt zum Kauen an und unterstützt gesunde Zähne. Leicht verdaulich: Geeignet für empfindliche Mägen. Vorteile: Geeignet ab der 4. Lebenswoche. Unterstützt gesundes Wachstum und starke Widerstandskraft. Geschmackvolle Komposition mit hoher Akzeptanz. Nachteile: Speziell auf kleine Rassen ausgerichtet; größere Rassen benötigen CaroCroc Puppy Large. Verbindung: Geflügel (34 %), tierischer Eiweißextrakt (27 %), Reis, Mais, Weizen, tierisches Fett (Rind, Geflügel), Gerste, Rübenschnitzel, hydrolysierte Hühnerleber, Weizenkleie, Reiskleie, Hefe, Mineralstoffe, Maisgluten, Leinöl. Analytische Bestandteile: Rohprotein 28 %, Rohfett 18 %, Rohfaser 2,4 %, Rohasche 5,8 %, Feuchtigkeit 10 %, Calcium 1,2 %, Phosphor 0,9 %. Gebrauchsanweisung: Sie können CaroCroc Puppy Trockenfutter ab der vierten Lebenswoche füttern. Beginnen Sie mit mindestens zwei Mahlzeiten pro Tag. Befeuchten Sie das Trockenfutter bei Bedarf mit lauwarmem Wasser, um das Fressen zu fördern. Entfernen Sie den Futternapf nach 15 Minuten, wenn Ihr Welpe noch nicht aufgegessen hat. Bei Welpen mittelgroßer und großer Rassen können Sie mit zunehmendem Wachstum auf CaroCroc Puppy Large Trockenfutter umstellen. Stellen Sie immer frisches Trinkwasser bereit. Über CaroCroc: CaroCroc ist eine niederländische Marke, die sich auf die Herstellung ausgewogener, natürlicher Hundenahrung konzentriert. Mit über 30 Jahren Erfahrung im Bereich Tiernahrung bietet CaroCroc Produkte, die den spezifischen Bedürfnissen von Hunden in jeder Lebensphase gerecht werden. Weitere Chunk-Typen anzeigen: Entdecken Sie hier noch mehr Hundefutter . Inhalt: 3 kg oder 12,5 kg

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Dienstag geliefert - 7 auf Lager

    €13,75 - €47,95Einheitspreisschild€4,58/kg

  • Knapp Carocroc Small Breed 25/16

    CAROCROC CaroCroc Small Breed - Für kleine Rassen mit hohem Energiebedarf - 3 kg

    Dienstag geliefert - 1 auf Lager

    CaroCroc Small Breed 3 kg ist ein hochwertiges Alleinfuttermittel, speziell entwickelt für ausgewachsene Hunde kleiner Rassen mit erhöhtem Energiebedarf. Die knusprigen Brocken enthalten 25 % Protein und 16 % Fett und sind mit sorgfältig ausgewählten tierischen Proteinen, Fetten und Getreide angereichert. Die ausgewogene Mischung aus Vitaminen, Spurenelementen und Mineralstoffen unterstützt optimale Kondition und Vitalität. Ideal für kleine, aktive Hunde, wie z. B. Wachhunde oder Hunde im Hundesport. Warum sollten Sie sich für CaroCroc Small Breed entscheiden? Hoher Energiegehalt: Unterstützt aktive kleine Rassen. Optimale Proportionen: Reich an Proteinen und Fetten für Muskelaufbau und Ausdauer. Leicht verdaulich: Unterstützt eine gesunde Verdauung und festen Stuhlgang. Nährstoffreich: Enthält wichtige Vitamine und Mineralstoffe. Vorteile: Speziell für kleine Hunderassen entwickelt. Steigert die Vitalität und unterstützt die Top-Kondition. Geeignet für trächtige oder säugende Hündinnen. Nachteile: Für übergewichtige Hunde aufgrund des höheren Fettgehalts weniger geeignet. Nicht speziell für Hunde mit Futtermittelallergien entwickelt. Verbindung: Tierische Eiweißextrakte (25 %), Fleischmischung (24 %), Weizen, Mais, Geflügel (8 %), tierische Fette (Geflügel, Rind), Reiskleie, Reis, Rübenschnitzel, Weizenkleiefutter, hydrolysierte Hühnerleber, Hämoglobin, Mineralstoffe, Zellulose, Leinsamen, Hefe. Analytische Bestandteile: Rohprotein 25 %, Rohfett 16 %, Rohfaser 2,6 %, Rohasche 6,6 %, Feuchtigkeit 10 %, Calcium 1,5 %, Phosphor 1,1 %. Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A 11.250 IE, Vitamin D3 1.125 IE, Vitamin E 200 IE, Eisen(II-sulfat-Monohydrat) 57 mg, Mangan(II-oxid) 21 mg, Kupfer(II-sulfat-Pentahydrat) 10 mg, Zinksulfat-Monohydrat 100 mg, Calciumjodat wasserfrei 1 mg, Natriumselenit 0,2 mg, Zinkoxid 72 mg, Lecithin 3 g, L-Carnitin 0,12 g. Gebrauchsanweisung: Geben Sie CaroCroc Small Breed trocken oder mit lauwarmem Wasser angefeuchtet. Sorgen Sie dafür, dass Ihr Hund immer Zugang zu frischem Trinkwasser hat. Kühl und trocken lagern. Das Verfallsdatum finden Sie auf der Verpackung. Über CaroCroc: CaroCroc bietet vollwertiges und ausgewogenes Hundefutter, das auf die Bedürfnisse verschiedener Rassen und Altersgruppen zugeschnitten ist. Mit sorgfältig ausgewählten natürlichen Zutaten und wissenschaftlich erprobten Formeln sorgt CaroCroc für optimale Gesundheit und Vitalität Ihres Hundes. Weitere Chunk-Typen anzeigen: Entdecken Sie mehr Hundefutter . Inhalt: 3 kg

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Dienstag geliefert - 1 auf Lager

    €13,95 Einheitspreisschild€4,65/kg

  • Carocroc Original 23/12

    CAROCROC CaroCroc Original - Für erwachsene Hunde während der Ruhephase - Trächtigkeit, Laktation oder Deckzeit - 3 kg oder 12 kg

    Dienstag geliefert - 13 auf Lager

    CaroCroc Original 23/12 ist ein vollständig expandiertes, leicht verdauliches und schmackhaftes Hundefutter, speziell entwickelt für erwachsene Hunde mit geringem bis durchschnittlichem Energiebedarf. Dieses Futter bietet ein optimales Verhältnis von Protein (23 %) und Fett (12 %) und ist mit Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren angereichert – für gesunde Haut und glänzendes Fell. Dank seiner ausgewogenen Zusammensetzung eignet sich CaroCroc Original für Ausstellungshunde, Hunde in Ruhephasen, Hündinnen außerhalb der Trächtigkeit und Laktation sowie kleinere Rassen. Dank seiner knusprigen Textur unterstützt dieses Futter eine gesunde Verdauung und trägt zur Erhaltung starker Zähne bei. Warum CaroCroc Original wählen? Alleinfuttermittel: Für Hunde mit leichter Leistung oder während Ruhephasen. Gesunde Haut und Fell: Angereichert mit Omega-3- und -6-Fettsäuren. Leicht verdaulich: Fördert eine optimale Verdauung und festen Stuhl. Geeignet für kleinere Rassen: Speziell für Hunde unterschiedlicher Größe entwickelt. Vorteile: Unterstützt die allgemeine Gesundheit erwachsener Hunde. Geeignet für Hunde mit geringerem Energieverbrauch. Hohe Akzeptanz durch die wohlschmeckende Zusammensetzung. Nachteile: Nicht geeignet für Hunde mit hohem Energiebedarf oder solchen, die viel Sport treiben. Verbindung: Fleischmischung (28 %), tierischer Eiweißextrakt (18 %), Mais, Weizen, Geflügel (9 %), tierisches Fett (Geflügel, Rind), Reiskleie, Reis, Weizenkleiefutter, Rübenschnitzel, hydrolysierte Hühnerleber, Leinsamen, Mineralstoffe, Zellulose. Analytische Bestandteile: Rohprotein 23 %, Rohfett 12 %, Rohfaser 2,5 %, Rohasche 6,5 %, Feuchtigkeit 10 %, Calcium 1,5 %, Phosphor 1 %. Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A (11.250 IE/kg), Vitamin D3 (1.125 IE/kg), Vitamin E (125 mg/kg), Eisen (57 mg/kg), Mangan (21 mg/kg), Kupfer (10 mg/kg), Zink (100 mg/kg), Calciumiodat (1 mg/kg), Natriumselenit (0,2 mg/kg). Enthält natürliche Antioxidantien und Konservierungsstoffe. Gebrauchsanweisung: Trocken oder mit lauwarmem Wasser angefeuchtet servieren. Passen Sie die Menge an Alter, Größe und Aktivitätsniveau Ihres Hundes an. Stellen Sie immer frisches Trinkwasser bereit. Kühl und trocken lagern. Das Verfallsdatum ist auf der Verpackung angegeben. Über CaroCroc: CaroCroc ist eine niederländische Marke mit über 30 Jahren Erfahrung in der Entwicklung hochwertiger Tiernahrung. Mit dem Fokus auf natürliche Zutaten bietet CaroCroc ausgewogene Rezepturen, die den Bedürfnissen von Hunden in jeder Lebensphase gerecht werden. Weitere Chunk-Typen anzeigen: Entdecken Sie hier noch mehr Hundefutter . Inhalt: 3 kg oder 12 kg

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Dienstag geliefert - 13 auf Lager

    €12,95 - €44,95Einheitspreisschild€4,32/kg

  • Knapp Royal Canin Puppy Junior Mini

    ROYAL CANIN Royal Canin Mini Puppy - Für die natürliche Widerstandskraft kleiner Welpen bis 10 kg - 2 kg

    Dienstag geliefert - 5 auf Lager

    Royal Canin Mini Puppy wurde speziell für Welpen kleiner Rassen mit einem erwarteten Erwachsenengewicht von bis zu 10 kg entwickelt. Dieses Futter unterstützt Ihren Welpen während seiner schnellen Wachstumsphase, stärkt seine natürlichen Abwehrkräfte und trägt zu einer gesunden Verdauung und Darmtätigkeit bei. Darüber hinaus ist das Futter energiereich und selbst für die wählerischsten Esser geeignet. Warum sollten Sie sich für Royal Canin Mini Puppy entscheiden? Unterstützt die natürlichen Abwehrkräfte: Die ersten Monate sind entscheidend für die Entwicklung des Immunsystems Ihres Welpen. Dank eines patentierten Komplexes aus Antioxidantien, darunter Vitamin E, stärkt dieses Futter die natürlichen Abwehrkräfte Ihres Hundes, sodass er gesund und stark aufwächst. Sehr energiereich: Welpen kleiner Rassen haben während der Wachstumsphase einen hohen Energiebedarf. Dieses Futter liefert die richtige Energiemenge für schnelles Wachstum und ist besonders schmackhaft für wählerische Esser. Gesunde Verdauung und Darmtätigkeit: Eine ausgewogene Kombination aus Ballaststoffen, einschließlich Flohsamen, fördert eine gesunde Darmtätigkeit und verbessert die Stuhlqualität. Vorteile: Speziell für Welpen kleiner Rassen bis 10 kg entwickelt. Stärkt die natürliche Widerstandskraft mit Antioxidantien. Unterstützt eine gesunde Verdauung und Darmflora. Reich an Energie für eine optimale Wachstumsentwicklung. Reduziert Geruch und Kotmenge durch gute Verdaulichkeit. Nachteile: Nicht geeignet für erwachsene Hunde oder Welpen größerer Rassen. Enthält Getreide, welches für Hunde mit Getreideunverträglichkeit weniger geeignet sein kann. Entdecken Sie unser getreidefreies Hundefutter . Gepresste oder knusprige Stücke? Royal Canin Mini Puppy ist ein knuspriges Trockenfutter. Speziell für die kleineren Kiefer von Welpen entwickelt, beugt es Zahnsteinbildung vor und regt zum Kauen an. Passend für Ihren Welpen? Dieses Futter ist ideal für Welpen kleiner Rassen im Alter von 2 bis 10 Monaten mit einem erwarteten Erwachsenengewicht von bis zu 10 kg. Beachten Sie die empfohlenen Portionsgrößen auf der Verpackung oder fragen Sie Ihren Tierarzt, ob dieses Futter für Ihren Welpen geeignet ist. Möchten Sie mehr über die Ernährung von Welpen erfahren? Besuchen Sie unsere Informationsseite zu Hunderassen . Verbindung: Dehydriertes Geflügelprotein, Reis, tierisches Fett, pflanzliches Proteinisolat, Mais, Rübenschnitzel, Maismehl, hydrolysierte tierische Proteine, Maisgluten, Mineralstoffe, Fischöl, Sojaöl, Fructis-Oligosaccharide (0,34 %), hydrolysierte Hefe (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), Hefeextrakt (Quelle für Beta-Glucane), Tagetes-Extrakt (afrikanisch) (Quelle für Lutein). Analytische Bestandteile: Rohprotein: 31,00 %, Rohfett: 20,00 %, Rohasche: 7,70 %, Rohfaser: 1,40 %. Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 21.500 IE/kg, Vitamin D3: 1.000 IE/kg, Vitamin E: 510 mg/kg, Eisen: 38 mg/kg, Jod: 3,8 mg/kg, Kupfer: 12 mg/kg, Mangan: 49 mg/kg, Zink: 126 mg/kg, Selen: 0,06 mg/kg. Gebrauchsanweisung: Um Verdauungsproblemen vorzubeugen, führen Sie das Futter schrittweise über einen Zeitraum von 7 Tagen ein. Stellen Sie sicher, dass Ihr Welpe immer Zugang zu frischem Trinkwasser hat. Lagern Sie das Futter kühl und trocken. Über die Marke: Royal Canin ist seit über 50 Jahren ein Pionier in der Entwicklung maßgeschneiderter Nahrung für Haustiere. Mini Puppy wurde speziell entwickelt, um Welpen kleiner Rassen während ihrer Wachstumsphase optimal zu unterstützen, wobei der Schwerpunkt auf Immunität, Energie und Verdauung liegt. Weitere Chunk-Typen anzeigen: Entdecken Sie unser umfangreiches Welpenfutter- Sortiment oder probieren Sie unser getreidefreies Hundefutter .

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Dienstag geliefert - 5 auf Lager

    €22,99 Einheitspreisschild€11,50/kg

  • Knapp Royal Canin Mini Ageing +12

    ROYAL CANIN Royal Canin Mini Ageing 12+ – Für kleine Seniorhunde ab 12 Jahren – 1,5 kg Beutel

    Dienstag geliefert - 2 auf Lager

    Royal Canin Mini Ageing 12+ wurde speziell für kleine Hunde bis 10 kg entwickelt, die das 12. Lebensjahr erreicht haben. Dieses Futter hilft, die Alterung zu verlangsamen und unterstützt die Vitalität Ihres Hundes im Alter. Mit einer einzigartigen Formel aus Fettsäuren, Antioxidantien und sorgfältig ausgewählten Zutaten trägt dieses Futter zu einem gesunden und komfortablen Lebensstil Ihres kleinen Seniors bei. Warum sollten Sie sich für Royal Canin Mini Ageing 12+ entscheiden? Verlangsamt die Zeichen der Hautalterung: Dank der Zugabe von Fettsäuren (EPA und DHA) und einem patentierten Komplex aus Antioxidantien, einschließlich Trauben- und Grüntee-Polyphenolen, trägt dieses Lebensmittel dazu bei, die Auswirkungen der Hautalterung zu verlangsamen und die Zellen zu schützen. Unterstützt die Vitalität: Speziell formulierte Nährstoffe unterstützen die Vitalfunktionen älterer Hunde optimal und helfen ihnen, energiegeladen und gesund zu bleiben. Verbesserte Verdauung: Die Kombination aus hochverdaulichen Proteinen (LIP) und Präbiotika unterstützt eine gesunde Darmflora und fördert eine optimale Verdauung, was im Alter wichtig ist. Vorteile: Speziell entwickelt für kleine Hunde bis 10 kg ab 12 Jahren. Verlangsamt die Zeichen der Hautalterung mit Antioxidantien und Fettsäuren. Unterstützt Vitalität und einen aktiven Lebensstil. Fördert eine gesunde Verdauung und Darmflora. Knusprige Stücke, angepasst an den kleinen Kiefer älterer Hunde. Nachteile: Nicht geeignet für jüngere Hunde oder Hunde über 10 kg. Enthält Getreide, welches für Hunde mit Getreideunverträglichkeit weniger geeignet sein kann. Entdecken Sie unser getreidefreies Hundefutter . Gepresste oder knusprige Stücke? Royal Canin Mini Ageing 12+ ist ein knuspriges Trockenfutter. Die Textur hilft bei der Zahnreinigung und unterstützt die Zahngesundheit kleiner Hunde. Passend für Ihren Hund? Dieses Futter ist ideal für kleine Seniorhunde bis 10 kg (22 lbs) ab 12 Jahren. Die empfohlene Tagesdosis finden Sie auf der Verpackung oder fragen Sie Ihren Tierarzt, ob dieses Futter für Ihren Hund geeignet ist. Möchten Sie mehr über die Ernährung älterer Hunde erfahren? Besuchen Sie unsere Informationsseite zu Hunderassen . Verbindung: Reis, Mais, getrocknetes Geflügelfleisch, Maismehl, Pflanzenproteinisolat, Maisgluten, tierische Fette, hydrolysierte tierische Proteine, Rübenschnitzel, Mineralstoffe, Fischöl, Pflanzenfasern, getrocknete Tomaten (Quelle für Lycopin), Sojaöl, Fructooligosaccharide, hydrolysierte Hefe (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), Borretschöl, Grüntee- und Traubenextrakte (Quelle für Polyphenole), Tagetes-Extrakt (Quelle für Lutein). Analytische Bestandteile: Rohprotein: 26,00 %, Rohfett: 14,00 %, Rohasche: 5,00 %, Rohfaser: 2,10 %, EPA/DHA: 4,50 g, Phosphor: 5,00 g. Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 30.200 IE/kg, Vitamin D3: 800 IE/kg, Eisen: 46 mg/kg, Jod: 4,6 mg/kg, Kupfer: 9 mg/kg, Mangan: 59 mg/kg, Zink: 178 mg/kg, Selen: 0,10 mg/kg. Gebrauchsanweisung: Um Verdauungsproblemen vorzubeugen, führen Sie das Futter schrittweise über 7 Tage ein. Die empfohlene Tagesration, abgestimmt auf Gewicht und Alter Ihres Hundes, finden Sie auf der Verpackung. Kühl und trocken lagern. Über die Marke: Royal Canin verfügt über mehr als 50 Jahre Erfahrung in der Entwicklung von speziell auf die Bedürfnisse von Hunden zugeschnittener Nahrung. Mini Ageing 12+ wurde entwickelt, um kleine Hunde im Alter optimal zu unterstützen, mit besonderem Fokus auf Vitalität, Alterung und Gesundheit. Weitere Chunk-Typen anzeigen: Entdecken Sie unser umfangreiches Hundefuttersortiment oder probieren Sie unser getreidefreies Hundefutter .

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Dienstag geliefert - 2 auf Lager

    €17,95 Einheitspreisschild€11,97/kg

  • Sazzz Hondenmand Fluffy Bruin

    SAZZZ Sazzz flauschiges braunes Hundebett – extra weicher Schlafplatz – für kleine bis mittelgroße Hunde

    Dienstag geliefert - 16 auf Lager

    Das flauschige braune Hundebett von Sazzz ist ein ultraweiches und bequemes Bett, perfekt für kleine Hunde, die eine warme und gemütliche Schlafumgebung lieben. Dank der Plüschpolsterung und der luxuriösen Füllung fühlt sich dieses Bett wunderbar weich an und bietet optimalen Komfort. Die stabilen, erhöhten Kanten bieten zusätzlichen Halt, ideal für Hunde, die sich gerne anlehnen oder ihren Kopf ausruhen. Das Bett ist aus hochwertigen Materialien gefertigt und nicht nur bequem, sondern auch stilvoll. Die warme Braunfarbe passt perfekt in jedes Interieur. Warum sollten Sie sich für den flauschigen braunen Hundekorb von Sazzz entscheiden? Ultraweiche Plüschpolsterung für maximalen Komfort Stabile, erhöhte Kanten für zusätzlichen Halt Geeignet für kleine Hunde , die es gerne warm und gemütlich haben Stilvolle und warme Braunfarbe Perfekt für den täglichen Gebrauch Verfügbare Größen und geeignete Hunderassen Abmessungen (L x B x H) Geeignet für: 52 x 52 x 13 cm Chihuahua, Zwergspitz, Yorkshire Terrier 65 x 65 x 15 cm Mops, Französische Bulldogge, Zwergschnauzer 85 x 85 x 17 cm Cocker Spaniel, Shiba Inu, Beagle Technische Daten Abmessungen : 52 x 52 x 13 cm (auch in 65 x 65 x 15 cm und 85 x 85 x 17 cm erhältlich) Farbe : Braun Material : Luxuriöser Plüsch mit weicher Füllung Pflege : Leicht mit einem feuchten Tuch zu reinigen Nicht das Richtige für Sie? Entdecken Sie hier unsere Auswahl an Hundebetten und -kissen .

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Dienstag geliefert - 16 auf Lager

    €23,95 - €42,95

  • Trixie Hondendeken Barry Softpluche Blauw / Grijs

    TRIXIE Trixie Hundedecke Barry Softplüsch blau/grau - 70x50 cm, 100x75 cm oder 150x100 cm

    Dienstag geliefert - 11 auf Lager

    Gönnen Sie Ihrem Hund ultimativen Komfort mit der weichen Plüsch-Hundedecke Barry von Trixie. Die Decke aus extraweichem Plüsch fühlt sich wunderbar warm und kuschelig an. Die Innenseite ist für zusätzliche Isolierung gefüttert, sodass Ihrem Hund nie kalt wird. Perfekt für die Couch, im Körbchen oder im Auto. Das Material ist auch für Hunde mit empfindlicher Haut oder Allergien geeignet. Warum diese Hundedecke wählen? Wunderbar weich und bequem Auch für den Einsatz in einer Werkbank geeignet Luxuriöse Samtoptik, die in jedes Interieur passt Zweilagiges Design für zusätzliche Wärme und Sicherheit Unterstützt Hunde mit empfindlicher Haut oder Allergien Ideal für den Einsatz zu Hause, im Auto oder in Kisten Erhältlich in folgenden Größen: Größe Passend für 70 x 50 cm Kleine Hunderassen und Welpen 100 x 75 cm Mittelgroße Hunderassen 150 x 100 cm Große Hunderassen und mehrere Hunde Leicht zu reinigen und maschinenwaschbar. Verwandeln Sie jeden Ruheplatz in einen warmen und sicheren Rückzugsort für Ihren Hund. Suchen Sie weitere bequeme Hundedecken, Betten oder Kissen? Entdecken Sie hier unser gesamtes Sortiment.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Dienstag geliefert - 11 auf Lager

    €9,95 - €23,95

  • Carocroc Superior L/R Diet

    CAROCROC CaroCroc Superior L/R Diet - Hypoallergenes Diätfutter mit Lamm und Reis - 3 kg

    Nicht vorrätig

    CaroCroc Superior L/R Diet wurde speziell für Hunde mit Futtermittelallergien oder -unverträglichkeiten, Magen-Darm-Problemen sowie Haut- und Fellproblemen entwickelt. Dieses hypoallergene Futter verwendet ausschließlich Lamm als Proteinquelle und Reis (75 %) als Kohlenhydratquelle, wodurch das Risiko allergischer Reaktionen minimiert wird. Dank der leichten Verdaulichkeit und der ausgewogenen Zusammensetzung erhält Ihr Hund alle wichtigen Nährstoffe, ohne sein Verdauungssystem unnötig zu belasten. Warum sollten Sie sich für CaroCroc Superior L/R Diet entscheiden? Hypoallergene Formel: Lamm als einzige tierische Proteinquelle und Reis als Kohlenhydratquelle. Leicht verdaulich: Geeignet für Hunde mit Magen- und Darmproblemen. Vollwertige Ernährung: Beugt einem Mangel an lebenswichtigen Nährstoffen vor. Schmackhaftigkeit: Hohe Akzeptanz, auch bei wählerischen Essern. Vorteile: Unterstützt Hunde mit Futtermittelallergien oder -unverträglichkeiten. Geeignet für Hunde mit Haut- und Fellproblemen. Reduziert Durchfall und andere Verdauungsprobleme. Nachteile: Nicht geeignet für Hunde ohne Allergien oder Unverträglichkeiten. Begrenzte Protein- und Kohlenhydratquellen. Verbindung: Getrocknetes Lammfleisch, Reis, Mais, Rübenschnitzel, Rinderfett, Hefe, Lammextrakt, Pflanzenöle, Lecithin, Vitamine, Spurenelemente, Mineralstoffe, Vobra-Mix (Tocopherol). Analytische Bestandteile: Rohprotein 16 %, Rohfett 10 %, Rohfaser 2,4 %, Rohasche 4,8 %, Feuchtigkeit 10 %, Calcium 1 %, Phosphor 0,65 %. Gebrauchsanweisung: CaroCroc Superior L/R Diet trocken servieren oder mit lauwarmem Wasser anfeuchten. Sorgen Sie dafür, dass Ihr Hund immer Zugang zu frischem Trinkwasser hat. Kühl und trocken lagern. Das Verfallsdatum ist auf der Verpackung angegeben. Über CaroCroc: CaroCroc ist bekannt für sein wissenschaftlich erprobtes Hundefutter, das auf die spezifischen Bedürfnisse Ihres Hundes zugeschnitten ist. Die Marke kombiniert hochwertige, natürliche Zutaten mit fortschrittlichen Formeln, um die Gesundheit und Vitalität Ihres Hundes zu unterstützen. Weitere Chunk-Typen anzeigen: Entdecken Sie mehr Hundefutter . Inhalt: 3 kg

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €21,95 Einheitspreisschild€7,32/kg

  • Carocroc Senior Gold 16/10

    CAROCROC CaroCroc Senior Gold 16/10 - Unterstützung für ältere Hunde - 3 kg

    Nicht vorrätig

    CaroCroc Senior Gold ist ein speziell entwickeltes Futter für ältere Hunde. Mit einem reduzierten Protein- und Mineralstoffgehalt unterstützt dieses Futter den Stoffwechsel älterer Hunde und trägt zur Reduzierung der Organbelastung bei. Der hohe Anteil an 100 % tierischem Protein vom Lamm macht dieses Futter nicht nur leicht verdaulich, sondern auch schmackhaft und für Hunde mit Verdauungsproblemen geeignet. Dank seiner ausgewogenen Zusammensetzung bietet CaroCroc Senior Gold Unterstützung bei Futtermittelallergien und trägt zur Gesundheit und Vitalität Ihres Vierbeiners bei. Warum CaroCroc Senior Gold wählen? Optimale Unterstützung: Speziell auf die Ernährungsbedürfnisse älterer Hunde abgestimmt. Tierisches Eiweiß vom Lamm: Hochwertige Proteinquelle, leicht verdaulich und schmackhaft. Niedriger Protein- und Mineralstoffgehalt: Entlastet die Organe und unterstützt den Stoffwechsel. Allergikergeeignet: Positive Wirkung bei Futtermittelallergien und sensiblen Hunden. Vorteile: Unterstützt den Stoffwechsel und die Organfunktionen. Ideal für Hunde mit Verdauungs- oder Nierenproblemen (bei Anzeichen von Nierenproblemen einen Tierarzt konsultieren). Steigert Vitalität und Gesundheit in der Seniorenphase. Nachteile: Nicht geeignet für jüngere Hunde mit höherem Nährstoffbedarf. Nur in kleinerer Packungsgröße (3 kg) erhältlich. Verbindung: Lamm (35%), Mais, Weizen, Reis, Gerste, tierische Fette (Geflügel, Rind), Rübenschnitzel, hydrolysierte Hühnerleber, Hefe, Leinsamen, Mineralstoffe. Analytische Bestandteile: Rohprotein 16 %, Rohfett 10 %, Rohfaser 2,4 %, Rohasche 4,8 %, Feuchtigkeit 10 %, Calcium 1 %, Phosphor 0,65 %. Gebrauchsanweisung: Füttern Sie CaroCroc Senior Gold trocken oder befeuchten Sie es mit lauwarmem Wasser, um den Geschmack zu verbessern. Stellen Sie stets frisches Trinkwasser bereit und füttern Sie die empfohlene Menge gemäß Packungsanweisung. Berücksichtigen Sie die individuellen Bedürfnisse Ihres Hundes, abhängig von Alter, Gewicht und Aktivitätsniveau. Über CaroCroc: CaroCroc ist eine vertrauenswürdige Marke, die hochwertige, natürliche Zutaten mit wissenschaftlicher Expertise verbindet. Sie bietet Alleinfuttermittel für jedes Lebensstadium, wobei die Gesundheit und Vitalität Ihres Hundes im Mittelpunkt steht. Weitere Chunk-Typen anzeigen: Entdecken Sie hier noch mehr Hundefutter . Inhalt: 3 kg

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €17,95 Einheitspreisschild€5,98/kg

  • Baazis Hondenmand Lichtgrijs

    BAAZIS Baazis Hundebett hellgrau – gemütlicher Schlafplatz – für kleine Hunde

    Nicht vorrätig

    Das hellgraue Hundebett Baazis ist ein weiches und bequemes Bett, speziell für kleine Hunde, die einen warmen und sicheren Platz zum Ausruhen lieben. Dank der stabilen, erhöhten Kanten bietet dieses Bett zusätzlichen Halt, ideal für Hunde, die sich gerne anlehnen oder ihren Kopf ausruhen. Die weiche Füllung und die luxuriöse Polsterung sorgen dafür, dass Ihr Hund sich entspannen und geborgen fühlen kann. Die neutrale hellgraue Farbe passt perfekt in jedes Interieur. Das Hundebett ist leicht und lässt sich daher einfach transportieren. Warum den Hundekorb von Baazis wählen? Weiche und bequeme Füllung für optimalen Schlafkomfort Stabile, erhöhte Kanten für zusätzlichen Halt Geeignet für kleine Hunde , die gerne gemütlich und warm liegen Stilvolle hellgraue Farbe , passend zu jedem Interieur Ideal für den täglichen Gebrauch Geeignete Hunderassen Dieses Hundebett ist perfekt für kleine Hunderassen , wie zum Beispiel: Chihuahua Zwergdackel Mops Yorkshire Terrier Französische Bulldogge (kleine Varianten) Technische Daten Abmessungen : 62x49x15 cm Farbe : Hellgrau Material : Weicher Stoff mit bequemer Polsterung Pflege : Leicht mit einem feuchten Tuch zu reinigen Nicht das Richtige für Sie? Entdecken Sie hier unsere Auswahl an Hundebetten und -kissen .

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €24,95

  • Baazis Hondenmand Rood

    BAAZIS Baazis rotes Hundebett – gemütlicher Schlafplatz – für kleine Hunde

    Nicht vorrätig

    Das rote Hundebett von Baazis ist ein weiches und bequemes Bett, speziell für kleine Hunde entwickelt, die eine gemütliche und sichere Schlafumgebung schätzen. Die stabilen, erhöhten Kanten bieten zusätzlichen Halt, ideal für Hunde, die sich gerne anlehnen oder ihren Kopf ausruhen. Dank der weichen Füllung und der luxuriösen Polsterung kann Ihr Hund bequem entspannen und liegen. Die auffällige rote Farbe verleiht dem Bett einen verspielten und stilvollen Look und passt perfekt in jedes Interieur. Darüber hinaus ist das Bett leicht und lässt sich leicht bewegen. Warum den Baazis Hundekorb wählen? Weiche und bequeme Füllung für optimalen Schlafkomfort Stabile, erhöhte Kanten für zusätzlichen Halt Geeignet für kleine Hunde , die gerne gemütlich und warm liegen Auffällige rote Farbe , stilvoll und verspielt Ideal für den täglichen Gebrauch Geeignete Hunderassen Dieses Hundebett ist perfekt für kleine Hunderassen , wie zum Beispiel: Chihuahua Zwergdackel Mops Yorkshire Terrier Französische Bulldogge (kleine Varianten) Technische Daten Abmessungen : 62x49x15 cm Farbe : Rot Material : Weicher Stoff mit bequemer Polsterung Pflege : Leicht mit einem feuchten Tuch zu reinigen Nicht das Richtige für Sie? Entdecken Sie hier unsere Auswahl an Hundebetten und -kissen .

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €24,95

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen